Cпорт - Новости, Киев, Украина: 24.03.10

Футбол: Первое поражение "Динамо" как последний звонок

Событие: Футбол. Премьер-лига 2009/2010

24.03.10/Футбол

Первое поражение "Динамо" как последний звонок

В футбольном чемпионате Украины в нынешнем сезоне не осталось команды, которая не потерпела поражения. Сегодня в матче "Закарпатье" - "Динамо" ужгородцы нанесли поражение киевлянам 1:0.

В весенней части чемпионата команда тренера Валерия Газзаева и президента Игоря Суркиса не забивала в ворота соперников более одного мяча. Дважды этого хватило для побед, дважды "Динамо" сыграло в ничью, а сегодня не забив аутсайдеру киевляне потеряли шанс вернуть себе лидерство в турнирной таблице. Слабой, невыразительной игрой гости сегодня не наиграли даже на ничейный результат.

Решающий гол на 53-й минуте после красивой, техничной комбинации провёл серб Александар Тришович. У "Динамо" были шансы открыть счёт ещё в первом тайме, но Ярмоленко пробил выше ворот, а перед самым перерывом удар Милевского приняла на себя стойка. Второй раз штанга сыграла за "Закарпатье" после удара Ярмоленко.

У "Динамо" было достаточно времени чтобы отыграться, но свои моменты гости не реализовали. Стараясь сравнять счёт игроки "Динамо" все силы бросили в атаку, а когда сами ломали создаваемые моменты начинали нервничать и срываться. Так, в конце игры защитник Хачериди устроил перепалку с голкипером ужгородцев Бабенко. Ну а игроки "Закарпатья" смогли провести игру на фантастической мотивации и отдаче как до, так и после забитого мяча.

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции перед журналистами не появился, а наставника "Закарпатья" Игоря Гамулу представители СМИ встретили бурными овациями.

Гол: Тришович (53)
"ЗАКАРПАТЬЕ": Бабенко, Болохан, Леандро (Браила, 90+2), Гомес, Хауши, Комарницкий, Тришович, Малыгин, Райчевич, Иванов (А.Бойко, 59), Давыдов
"ДИНАМО": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Маграо (Гиоане, 57), Эль Каддури, Нинкович (Зозуля, 63), Алмейда, Ярмоленко, Милевский, Шевченко

Наказания: Бойко, Бабенко, Тришович - Эль Каддури, Хачериди, Шовковский (все, предупреждения)