Cпорт - Новости, Киев, Украина: 14.02.09

Фехтование: Олег Штурбабин завоёвывает бронзу этапа Гран-при

14.02.09/Фехтование

Олег Штурбабин завоёвывает бронзу этапа Гран-при

На этапе Гран-при по фехтованию на саблях проходящем в Москве украинец Олег Штурбабин завоевал бронзовую награду.

Это первых индивидуальный призовой успех нашего 24-летнего саблиста после завоевания им бронзы на чемпионате мира 2005 года в Лейпциге.

В Москве, на турнире "Московская сабля" Штурбабин проиграл лишь итальянцу Джанпьерро Пасторе, который был сильнее Олега в полуфинале (15:7). В 1/4 финала Олег со счётом 15:8 победил итальянца Альдо Монтано. Также отметим победу Олега в первом круге, где  Штурбабин выбил из борьбы серебряного призёра Олимпийских игр в Пекине и серебряного призёра этапа Гран-при недельной давности (турнир проходил в Будапеште) француза Николя Лопеса (15:11).

Сегодня на турнире в Москве в командных состязаниях наша сборная заняла 9 место. Уже в первом поединке команда Украины должна была скрестить сабли с командой Германии, которой наши спортсмены проиграли 43:45. После побед над командами Ирана и Канады наша сборная заняла 9 место.

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Crissy29.05.11 18:52
Thanks for sharing. Always good to find a real epxret.

ДОБАВИТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Ваше имя:     (не более 20 символов)
Ваш е-мэйл:
Ваше сообщение:

На этапе Гран при у мужской команды Украины серебро, у женской команды четвёртое место